会计
blouch,威廉
会计学教授
wblouch@loyola.edu 410-617-2598 sellinger大厅302
 frank izzo 伊佐,坦诚
会计讲师
fbizzo@loyola.edu  410-617-2752 sellinger大厅319
基林,克米特
会计学副教授名誉
kkeeling@loyola.edu
krahel,约翰页。
会计学副教授
jkrahel@loyola.edu 410-617-5416 sellinger大厅317
michenzi,阿尔弗雷德 michenzi,阿尔弗雷德
会计学名誉教授
amichenzi@loyola.edu    
大米,E。巴里
大米,E。巴里
会计助理名誉教授
brice@loyola.edu    
sedaghat,阿里
会计学副教授
asedaghat@loyola.edu 410-617-2843 sellinger大厅310
soroosh,塔拉巴尼

soroosh,塔拉巴尼
会计学教授
会计系主任

jsoroosh@loyola.edu 410-617-2543 sellinger大厅303
Dr. Bobby Waldrup
waldrup,鲍比
会计学教授
副院长 - 学术
bwaldrup@loyola.edu 410-617-5525 sellinger大厅101C
许,海伦(辉) 许,海伦(辉)
会计学助理教授
hxu@loyola.edu 410-617-5934 sellinger大厅316
朱虹 朱虹
会计学副教授
hzhu1@loyola.edu 410-617-2597 sellinger大厅308

经济学
  钟,阿利
经济学名誉教授
lee@bell-lee.com    
burger 汉堡,约翰
经济学教授
sellinger研究冲击研究员
jburger@loyola.edu
410-617-5831
sellinger大厅313
derrick

井架,弗雷德里克
经济学名誉教授

fderrick@loyola.edu
   
dilorenzo

迪洛伦佐·托马斯
经济学教授

tdilorenzo@loyola.edu
410-617-2755 sellinger大厅311
Dougherty  多尔蒂,约翰
经济学助理教授 
jpdougherty1@loyola.edu  410-617-5431 sellinger大厅411
elkes

elkes,林恩
来访的经济学讲师 

lelkes@loyola.edu
410-617-5495

hilton

希尔顿,SJ,F。汉克
经济学副教授名誉

fhilton@loyola.edu    
hovhannisyan

霍万尼西安,nune
经济学助理教授

nhovhannisyan@loyola.edu
410-617-2948
sellinger大厅312
  乔丹,约翰
名誉教授经济学
jmj@loyola.edu    
sean keehan keehan,肖恩
高管在住所
spkeehan@loyola.edu  410-617-2357  sellinger大厅318
  拉森,约翰
经济学名誉教授
jlarson@loyola.edu    
Mendez

门德斯,法比奥
经济学副教授
汉韦椅子全球研究

fmendez1@loyola.edu
410-617-5754
sellinger大厅415
Ramamurthy

ramamurthy,SRIKANTH
经济学副教授

sramamurthy@loyola.edu
410-617-5863
sellinger大厅323
Samuel

塞缪尔·安德鲁
经济学副教授
法国 - 梅里克经济系学者

asamuel@loyola.edu 410-617-5328 sellinger大厅327
Schwartz

施瓦茨,杰里米
经济学副教授


jsschwartz1@loyola.edu 410-617-2919 sellinger大厅315
Scott

斯科特,查尔斯
经济学名誉教授 

cscott@loyola.edu
Sedgley

sedgley,诺曼
经济学教授
经济学系主任

nsedgley@loyola.edu 410-617-2848 sellinger大厅319
Tan

棕褐色,克里
经济学副教授

kmtan@loyola.edu
410-617-2460 sellinger大厅321
Walters

沃尔特斯,斯蒂芬·
经济学名誉教授

swalters@loyola.edu


Williams

威廉姆斯,南希
经济学副教授荣誉退休 

nwilliams@loyola.edu





金融

chuluun,tuugi
金融学副教授

tchuluun@loyola.edu
410-617-2302
sellinger大厅210
D'Souza 杜泽,坦诚
金融学教授
金融系主任
fpdsouza@loyola.edu
410-617-5210
sellinger大厅216
scott emge emge,天。斯科特
高管在住所
demge@loyola.edu


Fairchild
仙童,丽萨
金融学教授
lfairchild@loyola.edu 410-617-2681 sellinger大厅218
Johnson
约翰逊,马克
金融学副教授

majohnson@loyola.edu 410-617-2473 sellinger大厅204
Leggio
leggio,karyl
金融学教授
kbleggio@loyola.edu 410-617-2097 40蒂莫厄姆
Reinhardt

莱因哈特,沃尔特
金融学教授

reinhart@loyola.edu
410-617-1555
蒂莫厄姆40克
Shin

护腿,润
金融学副教授
旅行者的金融教授学者

yshin@loyola.edu
410-617-2869 sellinger大厅212
Ulrich
乌尔里希·托马斯
金融名誉教授
tulrich@loyola.edu



信息系统/业务
Brown  棕色,周杰伦
运营管理学助理教授
jbrown11@loyola.edu
410-617-2868
sellinger 305
Jefferson

杰弗森,特里萨
信息系统助理教授

tljefferson@loyola.edu
410-617-5727
sellinger 208
 

伦敦,杰克
信息系统助理教授

jlondon1@loyola.edu  410-617-2721  sellinger大厅309
Phillips-Wren
 

菲利普斯鹪鹩,格洛丽亚
信息系统教授
系主任

gwren@loyola.edu
410-617-5470
sellinger 314
Srinivasan  斯里尼瓦桑,拉维
运营管理副教授 
rsrinivasan2@loyola.edu  410-617-5484  sellinger 306 
Tallon 

塔伦,保罗
信息系统的教授

pptallon@loyola.edu
410-617-5614
sellinger 325
Kim Wagner 瓦格纳,金
高管在住所
klwagner1@loyola.edu 410-617-5521 sellinger 202
Hoadley  霍德利,艾伦
信息系统的荣誉教授
ehoadley@loyola.edu 

Sharkey
夏基,菲比
运营管理名誉教授 
psharkey@loyola.edu 


brown

棕色,S.J.,蒂莫西
法律和社会责任的副教授

tbrown@loyola.edu
410-617-5524
sellinger大厅401
ellis
埃利斯,楠
法律和社会责任教授
nellis@loyola.edu 410-617-2618 哥伦比亚367
giampetro-meyer

giampetro梅耶尔,安德烈
法律和社会责任教授

agiampet@loyola.edu 410-617-2570 sellinger大厅408
gray

灰色,约翰
法律和社会责任的名誉教授

jgray@loyola.edu
kennedy

肯尼迪,伊丽莎白
法律和社会责任的副教授

ejkennedy@loyola.edu 410-617-5534 sellinger大厅410
runnels

runnels,迈克尔·
法律和社会责任的副教授

mrunnels@loyola.edu 410-617-2789 sellinger大厅406






管理/国际业务
Cummings

卡明斯,杰弗里
管理学教授

jcummings@loyola.edu
410-617-2453
sellinger大厅425
Irem Demirkan  demirkan,IREM
国际商务助理教授
 idemirkan@loyola.edu  410-617-2395  sellinger大厅419
DeVader

devader,克里斯蒂
管理学副教授

cdevader@loyola.edu
410-617-2609
sellinger大厅409
Ding

鼎,鸿斌
管理学副教授
管理/国际商务系主任

hding@loyola.edu
410-617-5598
sellinger大厅417
Mark Hubbard 哈伯德,标记
聘教授
mfhubbard@loyola.edu   410-617-2357  sellinger大厅305
Kanashiro

kanashiro,帕特里夏
国际商务助理教授

pkanashiro@loyola.edu 410-617-2962 sellinger大厅418
kashlak

kashlak,罗杰
国际商务名誉教授

rkashlak@loyola.edu  
Lorenzi

洛伦齐,彼得
管理名誉教授

plorenzi@loyola.edu
Dr. Dave Luvison luvison,戴夫
高管在住所
dluvison@loyola.edu 410-617-2679 sellinger大厅425
Mento

嚼Mento糖,安东尼
管理学教授

amento@loyola.edu
410-617-1507
蒂莫厄姆40克
John Michel

米歇尔·约翰
管理学副教授

jwmichel@loyola.edu 410-617-5995 sellinger大厅413
Dr. Juan Rivera-Mata 里维拉马塔,娟
讲师
jrivera-mata@loyola.edu 410-617-2165  sellinger大厅305
sagafi-nejad

sagafi - 内贾德,田木
国际商务名誉教授

sagafinejad@loyola.edu    
Dr. Astrid Schmidt-King  施密特王,阿斯特丽德
高管在住所 - 管理和国际业务
aschmidt-king@loyola.edu 410-617-5850  sellinger大厅307 




营销
Athlaide athaide,杰拉德
市场营销学教授
布希教授学者

gathaide@loyola.edu
410-617-2858
sellinger大厅414
Klink

克林克,理查德·
市场营销学教授

(临时系主任)

rklink@loyola.edu
410-617-5546 sellinger大厅418

皮克,亚当
高管在住所

apeake@loyola.edu


Trump

王牌,丽贝卡
市场营销学副教授

rktrump@loyola.edu
410-617-2751 sellinger大厅405
Yeh 叶,玛丽
市场营销学副教授
mayeh@loyola.edu
410-617-2620
sellinger大厅427
Zhang

张,旗语(杰森)
市场营销学副教授
市场营销系主任

(研究休假 - fa19)

jzhang1@loyola.edu
410-617-5837
sellinger大厅423
Zhao 照,志(毛圈)
市场营销学副教授
gzhao@loyola.edu
410-617-2693
sellinger大厅412